KOMMENDE TERMINE

Bürgerhaus in Backstein und offener Eingangstür

Telgte

Konzertbeginn: 19:30 Uhr Ort: Bürgerhaus Telgte, Baßfeld 4, 48291 Telgte Programm: Werke von F. Schubert, Isang Yun und R. Pawollek

leere beleuchtende Konzerthalle

Bamberg

Konzertbeginn: 20:00 Uhr Ort: Joseph-Keilberth-Saal, Konzerthalle Bamberg Mußstraße 1, 96047 Bamberg Programm: Werke von J. Brahms, S. Rachmaninow und J. Haydn

Das Wildbadgebäude umgeben vom blauen Himmel

Weißenburg

Konzertbeginn: 19:00 Uhr Ort: Wildbadsaal Wildbadstraße 11, 91781 Weißenburg Programm: Werke von J. Brahms, S. Rachmaninow und J. Haydn

verschneite Altstadt von Dinkelsbüehl hinter einer kleinen Mauer in Abenddämmerung

Dinkelsbühl

Konzertbeginn: 17:00 Uhr Ort: Konzertsaal im Spitalhof Dinkelsbühl, Dr.-Martin-Luther-Str. 6B, 91550 Dinkelsbühl Programm: Werke von B. Smetana und D. Schostakowitsch

Erwin Piscator Haus in Marburg

Marburg

Konzertbeginn: 20:00 Uhr Ort: Erwin-Piscator-Haus (Stadthalle), Biegenstraße 15, 35037 Marburg Programm: Werke von C. Franck, J. Brahms und J. Haydn

Logo von Kulturzentrum Englische Kirche

Bad Homburg

Konzertbeginn: 19:00 Uhr Ort: Englische Kirche Bad Homburg Ferdinandstr. 16, 61348 Bad Homburg Programm: Mit Werken von C. Franck, J. Brahms und J. Haydn  

Carl Bechstein Stiftung Logo

ABGESAGT: Berlin

Konzertbeginn: 19:30 Uhr Ort: Carl-Bechstein-Saal, Brunsbütteler Damm 132-142, 12581 Berlin Programm: Werke von F. Schubert, Isang Yun und R. Pawollek

Rathausplatz mit einem Brunnen in der Mitte

Halberstadt

Ort: Ratsaal Halberstadt  Programm: Werke von J. Brahms, S. Rachmaninow und J. Haydn Infos: https://www.kammermusikverein-halberstadt.de/konzerte/  

Logo von Kulturfreunde Bayreuth auf gelbem Hintergrund

Bayreuth

Konzertbeginn: 10:00 Uhr Ort: Bayreuth, genauere Infos folgen Programm: Kinderkonzert

Logo von Kulturfreunde Bayreuth auf gelbem Hintergrund

Bayreuth

Konzertbeginn: 20:00 Uhr Ort: Bayreuth, genauere Infos folgen Programm: Werke von F. Schubert, Isang Yun und R. Pawollek

Logo von Kulturkrafttage

Einbeck

Im Rahmen der KULTURKRAFTTAGE im PS.SPEICHER, gemeinsam mit Eva Mattes (Lyrik und Prosa) Konzertbeginn: Blaue Stunde, 17:00 Uhr (Beginn Künstlergespräch um 16:00 Uhr) Ort: PS.SPEICHER Einbeck, Tiedexer Tor 3, 37574 Einbeck Programm: Werke von F. Schubert Tickets: https://www.kulturkrafttage.de/tickets 

Museumsinsel Lüttenheid

Heide

Konzertbeginn: 17:00 Uhr Ort: Museumsinsel Lüttenheid, Lüttenheid 40, 25746 Heide  Programm: Mit Werken von C. Franck, J. Brahms und J. Haydn    

Schloss Sander umgeben von blauen Himmel

Salzgitter

Konzertbeginn: 17:00 Uhr Ort: Fürstensaal Museum Salder, Museumsstr. 34, 38229 Salzgitter Programm: Werke von C. Franck, J. Brahms und J. Haydn

Nahaufnahme einer Hauswand mit zwei Fenstern in weißen Rahmen und einer grünen Doppelflügeltür

Bonn

Konzertbeginn: 20:00 Uhr Ort: Beethovenhaus, Bonn Programm: Werke von R. Schumann und J. Brahms  Infos: https://www.beethoven.de/de/news/list  

Altes Kloster Bad Saulgau

Bad Saulgau

Konzertbeginn: 19:00 Uhr Ort: Altes Kloster, Hauptstraße 102/1, 88348 Bad Saulgau Programm: Mit Werken von J. Brahms, S. Rachmaninow und J. Haydn    

Icking_Logo

Icking

Konzertbeginn: Infos folgen Ort: Rilke Konzertsaal, Ulrichstr. 1-7, 82057 Icking, Bayern Programm: Werke von J. Brahms, S. Rachmaninow und J. Haydn

Kursaal Bad Cannstatt

Bad Cannstatt

Konzertbeginn: 20:00 Uhr Ort: Großer Saal im Kursaal Bad Cannstatt Programm: genauere Infos folgen  

Esslingen_Logo

Esslingen

Konzertbeginn: 18:00 Uhr Ort: Neckar Forum, Ebershaldenstraße 12 , 73728 Esslingen am Neckar Programm: Werke von C. Franck, J. Brahms und J. Haydn

Schwarzer Klavierflügel umgeben von zwei Straßenlaternen in einem geschlossenen Raum

Satrup

Konzertbeginn: 17:00 Uhr Ort: Bernstoff-Forum, Am Gymnasium 4, 24986 Satrup Programm: Mit Werken von F. Schubert, Isang Yun und R. Pawollek

Logo Kaisersaal Stadt Füssen